Трактор МТЗ-3522

Публикации

Как вы знаете, Беларусь является страной тракторов, каждый десятый «Степь герой» в мире производится в этой стране. После распада СССР многие заводы и фабрики подверглись производители от импорта. Но благодаря близости к Европе, завод Минский тракторный не только сохранил свое развитие, но также может включать самую лучшую конкуренцию для своих проектов. Двигатели MTZ отличается высокими экологическими показателями, повышенной эффективностью и низким уровнем шума.

Область применения и возможности агрегатирования

Беларусь MTZ-3522 представляет собой тяжелый трактор с приводом на все колеса, отличная модель среди ваших коллег. Тяжелый вес выполняет широкий спектр сельскохозяйственных работ, одно колесо весит около 700 кг. В то же время, он выделяется отличная способность работать на бездорожье и уменьшенный расход топлива. Универсальная модель обработки почвы с мощностью до 350 км используются:

  • для транспортировки;
  • На всех этапах обработки почвы;
  • Когда заготовка; с набором кормов;
  • на этапе набора кормов;
  • при работе на полях;
  • для лесохозяйственных работ;
  • на строительных площадках.

«Мышечная» Беларусь предназначена для энергоемких работ на каждой подложке. Он совместим со всеми типами транспортных средств, не оснащенных двигателем. Он легко работает с другими хвостовых машины: плуги, культиваторы, оружие, дрели, прессы, косилки, роторные культиваторы и других устройств.

Совокупность Модель
Полуприцеп с распределителем PRS-15
SPULCZNIEC Koders С ЭТИМ РАЗДЕЛАМ CRC-9-01
Барабан для транспортировки навоза Mzhu-20
обработка почвы Ад-6-ДС
Пневматическая широкий вооруженный посевная СПШ-9
Оборудование для верхнего слоя почвы L-114A-02
Валик для уплотнения культур Kp-12
Универсальный прицеп ИМП-18

Технические характеристики

Беларусь-3522 является флагманской моделью среди сельскохозяйственных машин 5 пластырей.

Его параметры: длина — 6100, ширина — 2820, высота — 3350.

Прямо с завода МТЗ-3522 масса 11,5 тонн, с оборудованием — 12,3 тонн, 14 тонн — максимально допустимый вес.

Режиссер MTZ, Беларусь
просвет 450 мм
Расстояние между осями передних и задних колес. 3000 мм
Размеры переднего колеса расстояния 2000 мм до 2150 мм
Размеры заднего колеса расстояния 2050-2744 мм
«Умерь к Снаряженная 6500 мм
Емкость топливного бака 650 литров
Максимальная скорость 40 км / ч.

Завод версия оснащена механической коробкой передач и дисковыми тормозами. Он оснащен двойными колесами сзади, дополнительное устройство также можно приобрести, что вы можете выдержать нагрузку 1350 кг. Передние оси привода рулевого управления транспортного средства. Монолитная передняя ось с гидравлической системой подвески обеспечивает необходимую манипуляцию на рабочем месте.

Расстояние от поверхности носителя (почвы) до самой низкой точки трактора выше растений 550.
Размер передних шин 600 / 65R34
Размер задних шин 710 / 70R42
Упор на подложке, КП 180.

Ходовая часть и трансмиссия

Строительство тяжелых рамок грузовика Минск является постоянным, легко ремонтировать и универсальное в диапазоне колес обмена с различными диаметрами. Эта модель имеет два типа задних осей: сокращенную и стандартную полуось. Все четыре колеса приводятся в движение. Разнообразен и глубокий протектор шины улучшает плавучесть и сцепление в каждой области.

Массивный защищенный двигатель, большой клиренс, широкие колеса и умная помощь тела преодолеть сложные препятствия на дороге.

Электрогидравлический стартер datutarel сцепление увеличивает тягу устройства, что позволяет взять вес больше в труднодоступной местности. Коробка усиливается за счет отбора мощности от 500 до 1000 оборотов в минуту и имеет 36 соотношения: 24 спереди и 12 на спине. Большее число передач обеспечивает плавную работу, более быстрое ускорение, лучшее сцепление и низкий расход топлива.

Рабочий тормоз подключен к ручному тормозу и усиливается за счет прицепа тормоза. Комплект может быть дополнен противовесом переднего тела. Это приложение обеспечивает хорошую маневренность и облегчает таргетинг.

Гидравлическая система

Минск идет с духом времени и застрял джойстиком в кабине в течение длительного времени. Многофункциональная гидравлическая система приводится в действие немецким аксиально-поршневым насосом Bosh. Германия зарекомендовала себя как настоящий инжиниринговый партнер, поэтому в качестве этой важной детали можно не сомневаться. Белорусский завод старается производить отечественный и, главное, качественный двигатель и насос.

Насос перекачивает 120 литров в минуту, что увеличивает полезную нагрузку до 8 тонн. Трехточечная геометрия рулевого управления переносит вес и сопротивление на заднюю часть. В результате сельхозмашина становится легче и приобретает дополнительную маневренность. Чтобы удвоить грузоподъемность и грузоподъемность, к передней части можно прикрепить навесное оборудование, позволяющее тянуть дополнительные 5 тонн груза и стандартные 10 000 кг сзади.

Объем гидравлического масла, используемого поршневым двигателем за один гидравлический цикл, составляет 45 см3/об. При максимальном давлении 20 МПа мощность гидромотора составит 110 л. МТЗ ставит прокладку на коллектор, клапан перестает работать при давлении 135 кгс/см2.

Гидравлическая система защищена от перегрузки предохранительным клапаном, который в случае избыточного давления закрывает систему и защищает гидравлические компоненты от повреждения. Механизм проверяет МТЗ на заводе и ставит свою пломбу.

Расход топлива МТЗ-3522

Тракторный дизель потребляет в среднем 240 грамм на киловатт в час. Автономная работа с полным баком на 650 литров займет 12 часов. Немецкий двигатель более вынослив, экономичен и «экологичен» и прошел все текущие испытания и стандарты. Несмотря на энергоемкие операции, МТЗ-3522 славится «умеренным аппетитом» и долговечностью.

Двигатель

Механическое сердце машины — немецкий шестицилиндровый дизельный двигатель Deutz. Его мощность составляет 7 литров, что достаточно для 355 лошадиных сил или 260 кВт. Увеличение количества топлива в баке не увеличит мощность двигателя. Для этого необходимо достаточное количество воздуха, в котором дизель сгорает и выделяет энергию. Чтобы избежать накопления избыточного топлива, двигатель оснащен турбонаддувом и жидкостным охлаждением. Их совместное действие защищает двигатель от перегрева и повышает чистоту выхлопных газов.

Дополнительные детали, такие как электростартер, турбофорсунка, нагреватель и фильтр двойной очистки, поставляются производителем в стандартной комплектации. Эти элементы обеспечивают бесперебойную работу автомобиля даже в сложных погодных условиях. В паспорте указан максимальный крутящий момент 1498 Нм, что позволяет этой тяжелой машине развивать скорость до 40 км/ч без ущерба для каких-либо преимуществ в производительности.

Масса и габариты

Масса трактора является важнейшим эксплуатационным фактором, во многом определяющим тягово-тяговые качества машины. Беларус-3522 прямо с завода весит 11 тонн. Заявленная производителем масса с рабочим оборудованием больше на 500 кг, а с полностью заправленным топливным баком, гидросистемой и т. д. — 12,3 т.

Максимальный вес «Богатыря» со всеми присадками не превысит 14 тонн. Вес ходовой базовой машины распределяется между передней и задней осями. При этом допустима нагрузка 80 кН спереди и 140 кН сзади. Прицеп также ограничен 40 тоннами, потому что тяга зависит от заноса. А в сельском хозяйстве, где проскальзывание губительно для субстрата и дальнейшего роста растений, конструкторы МТЗ рассчитали оптимальное соотношение массы и габаритов.

Основание 3000 мм
Общие размеры 6 100 × 2 820 × 3 350 мм
Гусеницы на передних колесах 2000-2150 мм
Задняя гусеница 2050-2744 мм
«Обочина к бордюру 6,5 м
Распродажа 450 м

Особенности устройства

Усовершенствованный по основным параметрам МТЗ-3522 отличается от аналогов:

  • улучшенный внешний вид;
  • Усовершенствованная система, позволяющая легко ремонтировать даже в полевых условиях;
  • более прочная рама;
Базовая конфигурация Заказ
Механическая подъемная система с гидравлическим приводом Передние грузы
Передний ВОМ Комплект для замены переднего колеса
Передняя навеска
Стандартный комплект для замены заднего колеса
Климат-контроль

Кабина

Рабочее место — это отдельный пункт. Важно, чтобы водитель чувствовал себя безопасно и комфортно, а все, что ему нужно, располагалось на интуитивном уровне. Производительность зависит от того, не отвлекается ли водитель и не устает ли он. Кабина с одинарным остеклением имеет регулируемое сиденье. Удобное рабочее место можно расположить по двум осям под любого водителя любого роста и комплекции. Кабина запирается, левая дверь открывается ключом.

В базовую комплектацию входят зеркала, дворники, кондиционер и удобное дополнительное сиденье. Теперь вы можете комфортно работать в любую погоду. Проблема загрязнения воздуха решается установкой фильтров, очищающих воздух внутри и снаружи устройства. В салоне дыма нет. Производители подумали о звуко- и теплоизоляции благодаря улучшенному остеклению. Дополнительная рама на кабине защищает водителя от опрокидывания автомобиля. Дополнительные стеклопакеты положительно сказываются на обзорности, повышая при этом уровень безопасности.

Модификации

Как описано выше, можно внести изменения в коробку передач и задний мост. Вы можете выбрать, в зависимости от цены и удобства, трансмиссию: гидромеханическую или механическую. К таким разновидностям относятся: Беларус-3522С мощностью 364 л.с., Беларус-3522 мощностью 355 л.с., Беларус-3522.5 и Беларус-3525.6.

Если сейчас не каждый может себе позволить такого железного коня, то надеемся, что в ближайшее время появится его брат-близнец по хорошей цене. Минский завод хочет перейти на двигатели отечественного производства, чтобы сделать белорусские машины более доступными для стран СНГ.

Преимущества и недостатки

Опираясь на мнения владельцев сельхозтехники Беларус-3522, выделим достоинства и недостатки этой модели.

Преимущества Недостатки
Подчеркните свои впечатления от использования, довольны ли вы покупкой, удовлетворительно ли соотношение цены и качества. Рамная конструкция утяжеляет железного коня. Больший вес означает больше топлива, необходимого для запуска автомобиля.
Конструкция хорошо продумана для аварийного выездного ремонта. Заводская резина быстро выходит из строя.
Трактор дешев в обслуживании, все запчасти и сервисный центр легко найти на территории постсоветского пространства. При неправильной эксплуатации летом возможен перегрев двигателя.
Хозяева довольны мощностью.
При работе с высокими требованиями к мощности необязательно выжимать из двигателя все соки. Тягового усилия достаточно для выполнения всех сложных задач.
Реверс в кабине.

Большая часть негативных отзывов часто вызвана неправильным использованием устройства. Новые технологии требуют новых знаний. Перед первой поездкой на велосипеде внимательно прочтите руководство по эксплуатации.

Аналоги

У этой модели нет близнецов, но есть несколько похожих устройств с точки зрения использования и вариантов агрегации. Конкурент Кировца К-744 имеет преимущество в цене благодаря отечественному двигателю, но проигрывает по расходу топлива. В некоторых сообщениях говорится, что летом он очень быстро перегревается при больших нагрузках.

Беларус-3222 и Беларус-3022 имеют схожие характеристики. Но следует отметить, что у этих моделей более слабые двигатели. А по заверениям МТЗ, Беларус-3222 считается самой мощной из производимых в Европе сельхозмашин.

Спецтехника и спецмашины
Добавить комментарий